Предмет:
ФизикаАвтор:
elvisericksonДано: Т=35грС,t=10грС,m= 8кг,с=2330Дж/кг*грС,r=8.57*10^5 Дж/кг; Q-?
Решение: Прежде чем испарить эфир,его надо нагреть до температуры кипения Т,поэтому Q=Q1+Q2;
Q1=c*m(T-t);
Q2=r*m;
Q=c*m(T-t)+r*m=m(c*(T-t)+r);
Q=8*(4200*(35-10)+8.57*10^5)=7696000Дж=7,7МДж
Автор:
dashbeckПроцесс состоит из 2-ух этапов: 1) Нагреваем эфир до 35 °C (это температура кипения); 2) Происходит парообразование при 35 °C. Надо найти Q m=8кг t1=10°C t=35°C c=1500 Дж/кг*°C r=3,5*10^6 Дж/кг _____________ Q=Q1+Q2=c эфира*m эфира*(t-t1)+r эфира*m эфира= 1500*8*25+3,5*10^6*8=28,3 МДж
Автор:
natalieДобавить свой ответ
какова индуктивность катушки,если при равномерном изменении в ней тока от 5А до 10А за 0,1 м , возникает ЭДС самоиндукции равная 20В ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ
Какаие методы принимаются в селекции микроорганизмов?
мальчик массой 50кг, бегущий со скоростью 5м/с, прыгает на телегу массой 100кг, движущуюся со скоростью 2м/с. с какой скоростью будет двигаться после этого телега?
Предмет:
ФизикаАвтор:
madelynnoconnorОтветов:
Смотреть
Определите Плотность газа при давлении 2,6 * 10^5 Па,если средняя квадратичная скорость молекул равна 1,3 * 10^3 м/с.
Предмет:
ФизикаАвтор:
marilynrobersonОтветов:
Смотреть