мальчик массой 50кг, бегущий со скоростью 5м/с, прыгает на телегу массой 100кг, движущуюся со скоростью 2м/с. с какой скоростью будет двигаться после этого телега?
Предмет:
ФизикаАвтор:
madelynnoconnorМожет быть, мальчик, весом 50 кг?5 кг маловато)))
V1 - скорость мальчика (до прыжка)
V2 - скорость мальчика (после прыжка)
m - масса мальчика
M - масса телеги
U - скорость телеги после прыжка мальчика
m*V1+M*V2=(m+M)*U
U=(m*V1+M*V2)/(m+M)
U=(50*5+100*2)/150=3 м/с
Автор:
asheryphy(100*2+50*5)/150=450/150=3
Автор:
spunkyob9sДобавить свой ответ
Какаие методы принимаются в селекции микроорганизмов?
Предмет:
ФизикаАвтор:
elvisericksonОтветов:
Смотреть
Определите Плотность газа при давлении 2,6 * 10^5 Па,если средняя квадратичная скорость молекул равна 1,3 * 10^3 м/с.
Предмет:
ФизикаАвтор:
marilynrobersonОтветов:
Смотреть
что такое "политическая партия"
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
fischerОтветов:
Смотреть