• Подъемный кран поднял груз массой 4т на высоту 8 м за 40 секунд. Определите мощность двигателя крана.

Ответы 1

  • m - масса груза ( 4 тонны = 4000 кг )g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )h - высота ( 8 метров )t - время ( 40 секунд )N - мощность ( ? )N = A / t A = m * g * h => N = m * g * h / t = 4000 кг * 10 Н / кг * 8 м / 40 сек = 8000 Вт = 8 кВтОтвет : 8 кВт
    • Автор:

      jagger
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years