• Картофель состоит на 80% из воды. Найдите массу воды в 30 кг картофеля.

    Чтобы уменьшить концентрацию соли с 20% до 16%, надо к 80 кг морской воды, добавить массу пресной воды равную:

Ответы 1

  • 30/100=0,3(кг) 1проент0,3*80=24кг80/100=0,8кг 1 процент было0,8*20=16 кг соли16/16=1кг 1 процент стало1*100=100кг воды стало100-80=20 кг воды надо добавить
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years