• при охлаждении свинца , массой 100г от 15 до 35 градусов (Цельсия) выделяется 200 дж кол-ва теплоты. определите удельную теплоемкость свинца.

Ответы 1

  • m=0.1    Δt=35-15=20  Q=200   c=?

    Q=c*m*Δt      c=Q/(m*Δt)=200/(0.1*20)=100  Дж/(кг*град)

    • Автор:

      moses74
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years