• пожалуйста, решите задачу:

    фермер собрал 450 тонн овощей : свеклы, моркови и картофеля, при этом свекла составила 24% всего урожая, а 45% остатка- морковь, сколько потребовалось мешков, если свеклу упаковали в мешки по 36 кг , морковь по 27 кг, а картофель по 33 кг ?

Ответы 1

  • Найдём сколько собрали свёклы(часть от числа находится умножением):1) 450*0,24=108 т2) 450-108=342 т собрали моркови и картофеля вместе.Тогда морковки собрали:3) 342*0,55=153,9 т4) 342-153,9=188,1 т - собрали картофеля.Найдём количество мешков: 5) 108/36+153,9/27+188,1/33=6+3+6=15 мешков.Ответ: 15 мешков.
    • Автор:

      mercado
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years