• Придумать и решить 2 задачи на кинетическую и потенциальную энергию. Пожалуйста,очень надо!!!

Ответы 1

  • 1) Вычислите кинетическую энергию пули , массой 40 г и летевшей со скоростью 4 м / c .E k =  \frac{m * V^2}{2} m - масса ( 40 г = 0,04 кг )V - скорость ( 4 м / c = 4² = 16 м / c )E k =  \frac{0,04 * 16}{2}  \frac{0,64}{2} = 0,32 Дж 2) Определите потенциальную энергию дельтапланиста , массой 80 кг и на высоте 200 м .Е п = m * g * h m - масса ( 80 кг )g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )h - высота ( 200 м )Е п = 80 * 10 * 200 = 160000 Дж = 160 кДж 
    • Автор:

      yadiel
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years