Тело массой 8кг на высоте 5м имеет скорость 3м/с. Определите потенциальную, кинетическую и полную энергии?
1) Потенциальная энергия равна: Ep=mgh=8*10*5=400 Дж.
2) Кинетическая энергия равна: Eк=(mV²)/2=(8*3²)/2=(8*9)/2=36 Дж.
Ответ: Ер=400 Дж, Ек=36 Дж.
Автор:
jimmy57Добавить свой ответ
1\15+1\14*15+1\13*14+1\12*13+1\11*12
Предмет:
МатематикаАвтор:
abelespinozaОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
nathanialyzxwОтветов:
Смотреть
какова его битва с барсом и как бы вы оценили Мцыри-борца
Предмет:
ЛитератураАвтор:
nathenОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
kailynsg90Ответов:
Смотреть