• Помогите,пожалуйста! Тело массой 8 кг находится на высоте 2,5 м. Обладает ли тело кинетической энергией,если его механическая энергия равна 300 Дж?
    ответ должен получиться да , 104дж

Ответы 1

  • Потенциальная энергия W=m*g*h=8*9.81*2.5=196 Дж

    Вычитаем ее из полной  300-196=104 Дж

    • Автор:

      alexis12
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years