• 1. Книга лежит на столе. Масса книги равна 0,6 кг. Площадь ее соприкосновения со столом равна 0,08 м2. Определите давление книги на стол.

    1) 75 Па

    2) 7,5 Па

    3) 0,13 Па

    4) 0,048 Па

Ответы 1

  • Fт=gm,g=9,8Н/кгFт=10*0,6=6Нp=F/sр=6/0,08=75Па
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years