• Какое количество теплоты получит комната,если через кондиционер ежечасно проходит 10м3 воздуха,температура которого при входе 10 градусов,а на выходе 25 град..с ? удельная теплоемкость воздуха 730 дж, плотность воздуха = 1.3г/м3.

Ответы 1

  • Дано:

    V=10 м³

    p=1.3 кг/м³ (да, именно кг, а не г. У вас, наверное, ошибка)

    t₂=25°C

    t₁=10°C

    c=730 Дж/К*кг

    Найти: Q

    Решение:

    1) Найдём массу воздуха: m=V*p=10*1.3=13 кг.

    2) Кол-во теплоты: Q=c*m*(t₂-t₁)=730*13*(25-10)=9490*15=142350 Дж=142,35 кДж.

    Ответ: Q=142,35 кДж.

    • Автор:

      birdywzpg
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years