• легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями v1=108 км/ч и v2=54 км/ч. Масса грузовика m=3000кг. Какова масса легкового автомобиля, если отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно 1,5?

Ответы 1

  • \bf \frac{p_\Gamma}{p_\Lambda} = \frac{m_\Gamma u_\Gamma}{m_\Lambda u_\Lambda} =1,5\Rightarrow m_\Lambda= \frac{m_\Gamma u_\Gamma}{1,5 u_\Lambda} \\
m_\Lambda= \frac{3000_K_\Gamma* \frac{54*1000}{3600}  \frac{_M}{_C} }{1,5* \frac{108*1000}{3600}  \frac{_M}{_C} }= 1000_K_\Gamma=1_T
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years