• Каково давление сжатого воздуха, находящегося в балоне ёмкостью 20 литров при температуре 12 градусов цельсия, если масса этого воздуха равно 2 киллограмма?

Ответы 1

  • V = 20л = 0,02м³ t = 12•C - T = 285K

    М = 29 г/моль - 0,029 кг/моль

    P·V = m/M·R·TP = m·R·T/M·V = 2·8,31·285/ 0,029·0,02 = 8,17·10⁶Па = 8,17 МПа 

    • Автор:

      hana4qfh
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years