Предмет:
ФизикаАвтор:
daffodil6o2nВес - это сумма всех сила.
1) Сила тяжести по первому закону Ньютона: F₁=m*g=150*9.8=1470 Н.
2) Найдем силу по второму закону Ньютона: F₂=m*a=150*0.66=99 Н.
3) F=F₁+F₂=1470+99=1569 Н
Ответ: Вес пассажиров - 1569 Н = 1,57 кН.
Автор:
coalburtonВес - это сумма действующих сил.
У нас на лифт действует сила тяжести и сила двигателя лифта, они однонаправленны:
F=F1+F2=mg+ma=m(g+a)=150(0.66+9.8)=150*10.46=1569 Н.
Автор:
jayleenДобавить свой ответ
Какова роль иностранных государств В Смутном времени?
Предмет:
ИсторияАвтор:
luisastanleyОтветов:
Смотреть
с какой скоростью должен двигаться кусок льда имеющий температуру 0С чтобы при ударе о каменную стену он полностью расплавился ? дайте пожалуйста решение задачи
Предмет:
ФизикаАвтор:
tayloresp4yОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
catherinexunpОтветов:
Смотреть