с какой скоростью должен двигаться кусок льда имеющий температуру 0С чтобы при ударе о каменную стену он полностью расплавился ? дайте пожалуйста решение задачи
Предмет:
ФизикаАвтор:
tayloresp4yДля этого вся кинетическая энергия льда должна перейти в теплоту плавления:(l(теплота плавления льда)=33*10^4
mv^2/2=lm
v=sqrt(2lm/m)=sqrt(2l)=sqrt(33*10^4)=5.74*10^2=574м/c.
Автор:
jordan1odtДобавить свой ответ
Какова роль иностранных государств В Смутном времени?
Предмет:
ИсторияАвтор:
luisastanleyОтветов:
Смотреть
Предмет:
ФизикаАвтор:
daffodil6o2nОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
catherinexunpОтветов:
Смотреть