• На каком расстоянии от линзы с оптической силой 2 дптр надо поместить экран чтобы получить на нем резкое изображение предмета расположенного перед линзой
    на расстоянии 2м?

Ответы 1

  • 1/d + 1/f = 1/F = D - формула тонкой линзы. У нас d = 2 (от предмета до линзы), f = ? (от линзы до экрана), D = 2 (сила линзы)тогда   1/2 + 1/f = 21/f = 2- 1/2 = 3/2f = 2/3 м
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years