• С какой силой выталкивается кусок чугуна объемом 34 см3, полностью погруженный в воду? Масса одного кубического метра воды равна 1 тонне. Ускорение свободного падения считать равным 9.8 м/с2.

Ответы 2

  • V = 34 см3 = 3.4*10^-5 м^3

    g = 9.8 м/с2

    ρ = 1000 кг/м^3

    __________________

    F - ?

     

    Выталкивающую силу найдем по формуле

    F = ρgV

    F = 1000 кг/м^3 * 9.8 м/с2 * 3.4*10^-5 м^3 = 0.33 H

    • Автор:

      suzan3ekc
    • 6 лет назад
    • 0
  • Выталкивающая сила - это и есть сила Архимеда, находящаяся по формуле Fа=p*g*V,

    где p - плотность жидкости.

    В нашем случае F=Fа=1000*10*0.000034=0.34H

     Ответ: 0.34Н

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years