• Самолет летит горизонтально на высоте 300м. Необходимо сбросить груз на льдину. Скорость самолета 360 км/ч. На каком расстоянии от льдины нужно сбросить груз.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    ответ 775м

Ответы 1

  • x - расстояние от льдины;

    y - высота 

     

    v₀ = 360 км/ч = 100 м/с.

     

    y = gt²/2 => t=√(2y/g)=7,75c;

    x = v₀t = 775м.

     

    если что не понятно - пиши)

    • Автор:

      begoña
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years