• Теннисный мячик массой 50г. падает с высоты 40 метров. На какой высоте его кинетическая енергия будет равна 5 ДЖ. Выполнить пояснительный рисунок

Ответы 1

  • m = 50 г = 0,05 кг

    h0 = 40 м

    Ek = 5 Дж

    h - ?

     По закону сохранения энергии mgh0 = Ek + mgh, h = h0 - Ek / (mg)

    h = 40 м - 5 Дж / (0,05 кг*10 м/с^2) = 30 м

    answer img
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years