• Деталь на чертеже, выполненном в масштабе 1:5, имеет длину 2,1 см. Какую длину будет имеет эта деталь на чертеже, выполненному в масштабе 3:1?

Ответы 2

  • Можно решить, как пропорцию:

    \frac{1}{5}=2,1\\\\ \frac{3}{1}=x\\x=\frac{2,1*3}{\frac{1}{5}}=\frac{6,3}{0,2}=31,5

  • На чертеже, выполненном в масштабе 1:5, длина детали в 5 раз меньше реальной. Реальная длина детали 2,1*5=10,5 см

    Длина ее на чертеже, выполненном в массштабе 3:1 втрое больше:

    3*10,5=31,5 см

    • Автор:

      knapp
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years