• ЭДС элемента 1.5 В, а внутреннее сопротивление 0.5 ОМ.какой ток получим,если сопротивление внешней цепи будет ровно 0.5 ОМ, 1 ОМ, 2 ОМ

Ответы 1

  • Закон Ома для полной цепи I = ε /(R + r)

    при R = 0.5 Ом I = 1.5 / (0.5 + 0.5) = 1.5A

    при R = 1 Ом I = 1.5 / (1 + 0.5) = 1A

    при R = 2 Ом I = 1.5 / (2 + 0.5) = 0.6A

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years