• Какое давление оказывает на грунт кирпичная стена размеры которой а=30м, b=5м, с=2м. Если плотность кирпича 1600кг/м³.

Ответы 1

  • p =  \frac{F}{S}F - сила S - площадь ( a * b = 30 * 5 = 150 м² )F = m * g m - масса ( p * V = 1600 * (30*5*2) = 1600 * 300 = 480000 кг )g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )F = 480000 * 10 = 4800000 H p =  \frac{4800000}{150} = 32000 Па = 32 кПа 
    • Автор:

      jewel49
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years