• Груз массой 45 кг вращается на легком канате длиной 5 м в горизонтальной плоскости, совершая 16 об/мин. какой угол с вертикалью образует канат и какова сила его натяжения?

Ответы 1

  • Sin b / tg b = g / ( 4 * Pi^2 * n^2 * L ) ( заменим : Sin b / tg b = Сos b ) Cos b = g / (4 * Pi^2 * n^2 * L ) = 9,8 / (4 * 3,14^2 * (16/60)^2 * 5 ) = 9,8 / 14,0225 = 0,6988 Сила натяжения каната F3 = m * g / Cos b = 45 * 9,8 / 0,6988 = 631 H = 0,631 кН b = arc Cos 0,6988 = 45,66 градусов.

    • Автор:

      smirk
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years