Предмет:
Русский языкПредмет:
МатематикаПредмет:
Русский языкПредмет:
ОбществознаниеПредмет:
ГеографияПредмет:
ФизикаПредмет:
Русский языкПредмет:
ИсторияПредмет:
ГеографияПредмет:
Другие предметыПредмет:
ИсторияПредмет:
ХимияПредмет:
ХимияПредмет:
ХимияПредмет:
ИнформатикаНайдем массы составляющих компонентов раствора.
Для этого требуется перемножить их массовую долю на вес раствора.
Найдем вес растворенной соли.
М соли = 800 х 0,4 = 320 грамм;
Таким же способом найдем вес растворителя (воды).
(В расчетах принимаем плотность воды равной 1 грамм/см3).
М воды = 800 х 0,6 = 480 грамм = 480 мл;
Выполним проверку. Для этого сложим массы составляющих раствора и получим массу требуемого раствора.
480 + 320 = 800;
Предмет:
Другие предметыОтвет: Аргумент комплексного числа 27 * (cosπ + i * sinπ) равен π.
Предмет:
Другие предметыПенсия после смерти кормильца будет назначена вдове и выплачиваться пожизненно не зависимо от того выйдет ли женщина замуж повторно. В случае если женщина устроится на работу, то пенсию ей перестанут выплачивать. Если рассматривать данный вопрос детально, то пенсия может выплачиваться трех видов: страховая, государственная, социальная. И она зависит от того в какой ситуации находятся люди, которым она должны быть назначена. Например, страховую пенсию должны назначить семье за потерю кормильца; государственную – людям, кто является военнослужащим, космонавтом или кто пострадал от радиации или техногенных катастроф; социальная – начисляется, если кормилец не отработал ни дня или он умер из-за действий родственников.
Предмет:
Другие предметыПредмет:
Другие предметыОтвет: Радиус планеты Марс равен 3376,6 км.
Предмет:
Другие предметыВы правы, Past Simple.
Как проверить? Сказуемое в Past Simple представляет собой инфинитив без частицы to и с окончанием -ed, то есть: to happen - happened. Если гланол неправильный, то его форму можно посмотреть в таблице неправильных глаголов (второй столбик).
Сказуемое в Present Perfect мы получаем, воспользовавшись следующей формулой: have/has +V3 (третья форма глагола). Для правильных глаголов третья форма совпадает со второй, для неправильных - это третий столбик в таблице.
Предмет:
Другие предметыЧтобы выразить значения в других единицах измерения, необходимо знать что в 1 кубическом метре 10 * 10 * 10 = 1000 кубических дециметров, в 1 кубическом дециметре 10 * 10 * 10 = 1000 кубических сантиметров, в 1 кубическом метре 100 * 100 * 100 = 1000000 кубических сантиметров, в 1 кубическом сантиметре 1000 кубических миллиметров, в 1 кубическом дециметре 1000000 кубических миллиметров:
1) 1 м^3 = 1 * 1000 = 1000 дм^3;
2) 4 м^3 = 4 * 1000 = 4000 дм^3;
3) 42 м^3 = 42 * 1000 = 42000 дм^3;
4) 1 дм^3 = 1 * 1000 = 1000 см^3;
5) 3 дм^3 = 3 * 1000 = 3000 см^3;
6) 2 м^3 = 2 * 1000000 = 2000000 см^3;
7) 1 см^3 = 1 * 1000 = 1000 мм^3;
8) 5 см^3 = 5 * 1000 = 5000 мм^3;
9) 3 дм^3 = 3 * 1000000 = 3000000 мм^3.
Предмет:
МатематикаЧтобы узнать скорость, которую достиг указанный электрон, воспользуемся равенством: q * Δφ = A = ΔEk = 0,5 * mе * (Vк2 - Vн2), откуда выразим: Vк2 - Vн2 = 2qе * Δφ / mе и Vк = √(2qе * Δφ / mе + Vн2).
Const: qе — заряд электрона (qе = -1,6 * 10-19 Кл); mе — масса электрона (mе = 9,11 * 10-31 кг).
Данные: Vн — первоначальная скорость электрона (Vн = 10 Мм/с = 107 м/с); Δφ — пройденная разность потенциалов (Δφ = 2,3 кВ = 2,3 * 103 В).
Выполним расчет: Vк = √(2qе * Δφ / mе + Vн2) = √(2 * 1,6 * 10-19 * 2,3 * 103 / (9,11 * 10-31) + (107)2) ≈ 30,13 * 106 м/с.
Ответ: Указанный электрон должен был разогнаться до скорости 30,13 * 106 м/с.
Предмет:
ФизикаОсуществим решение: 1. В соответствии с условием задачи составляем уравнение: m = 30 г. m = 33 г. W - ?СН3СООН + С2Н5ОН = СН3СОО - С2Н5 + Н2О - этерификации, получен этиацетат;1 моль 1 моль 1 моль.2. Вычисления: M (CH3COOH) = 60 г/моль; M (эфира) = 88 г/моль; Y (CH3COOH) = m / M = 30 / 60 = 0,5 моль. 3. Находим массу продукта, W: m (эфир) теорет. = Y * M = 0,5 * 88 = 44 г; W = m (практ.) / m (теорет.) * 100 = 33 / 44 * 100 = 75 %.Ответ: выход эфира составил 75 %.
Предмет:
Химия1. Узнаем какую сумму денег Оля потратит на покупку двух коробок кофе.
120,5 * 2 = 241 рубль.
2. Теперь вычислим какая сумма останется у Оли на конфеты, после покупки кофе, если известно что у нее была 1000 рублей.
1000 - 241 = 759 рублей.
3. Найдем количество коробок, которое Оля сможет купить, если стоимость одной коробки равна 178 рублей.
759 / 178 = 4 47/178, то есть 4 коробки, так как коробки продаются только целиком.
Ответ: Максимальное количество конфет которое сможет купить Оля равно 4 коробки.
Предмет:
Математика