• Помогите пожалуйста решить задачи по физике:
    2. Самый большой в 1989 г. самолет в СССР имел массу 508 т и мог поднять груз величиной 156,3 т на высоту 12,41 км. Какова подъемная сила и потенциальная энергия системы на этой высоте?

    3. Сверхлегкий самолет США в 1988 г. имел массу 111 кг и развивал скорость 305,8 км/ч. Какой кинетической энергией он обладал в полете? За какое время он мог бы преодолеть Тихий океан, ширина которого 7335 км?

    4. Самый маленький реактивный самолет США имеет массу 196 кг и развивает скорость 450 км/ч. На какое расстояние он перемещается, пересекая Атлантический океан, если полет длится 7 ч? Какова его кинетическая энергия?

    5. Самая мощная землечерпалка в Нидерландах может поднять 20 000 т песка за 1 ч с глубины 35 м. Какова ее мощность?

Ответы 1

  • 4. m=196 кг                                        V=450 км/ч=125 м/сS-?t=7 чS=VtS=450*7=3150 кмEк=mV^2/2Eк=196*15625/2=1,5 МДж5.m=20000000 кгt=3600 c h=35 мP=A/t           P=mgh/tP=20000000*10*35/3600=2 МВт
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years