• С плотины высотой 25 метров за 10 минут падает 900 тонн воды.какая мощность развивается при этом?

Ответы 1

  • N =  \frac{A}{t} A - работа t - время ( 10 мин = 600 с )A = m * g * h m - масса ( 900 т = 900000 кг )g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )h - высота ( 25 м )A = 900000 * 10 * 25 = 225000000 Дж N =  \frac{225000000}{600} = 375000 Вт = 375 кВт 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years