• При охлаждении медного паяльника массой 200 гр до температуры 20 градусов выделилось 30,4 кДж энергии.Определите начальную температуру паяльника

Ответы 1

  • c меди = 0.385t будем брать в кельвинах, t₂= 20 + 273 = 293Q = c m ΔtQ = c m t₁ - c m t₂t₁ = (Q + c m t₂) / c mt₁ = 687.8 K = 414.8 ° C
    • Автор:

      carmelo17
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years