• Какова должна быть высота столба воды чтобы он оказывал такое же давление как столб керосина высотой 1м?

Ответы 1

  • h =  \frac{p}{po * g} p - давление ро - плотность воды ( 1000 кг / м³ )g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )p = po₁ * g * h₁po₁ = 800 кг / м³g = 10 H / кг h₁ = 1 м p = 800 * 10 * 1 = 8000 Па h =  \frac{8000}{1000 * 10} =  \frac{8000}{10000} = 0,8 м = 80 см - ответ.
    • Автор:

      hershey
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years