• Два поезда движутся навстречу друг другу со скоростями 72 км/час и 54 км/час. Пассажир, находящийся в поезде, замечает, что второй поезд проходит мимо него в течение 14 сек. Какова длина второго поезда?

Ответы 7

  • тихо, и ищу где я ошибся
  • может в умножении? xD
    • Автор:

      cale
    • 6 лет назад
    • 0
  • таки да :D
    • Автор:

      maximo
    • 6 лет назад
    • 0
  • ХЗ, у меня правильно!!
    • Автор:

      tiger1hok
    • 6 лет назад
    • 0
  • да, у тебя правильно, просто я абсолютно не тот результат записав в ответ...и даже не засомневался в том что не верный)
    • Автор:

      anise
    • 6 лет назад
    • 0
  • Перейдём в систему отсчёта связанную с пассажиром. Тогда в этой системе отсчёта второй поезд будет двигаться мимо пассажира соскоростью V=V1+V2=72+54=126 км/ч = 35 м/с Длина второго поезда: L=V*t=35*14=490 мОтносительно пассажира (так как он сам движется в 1-м поезде навстречу 2-му поезду) второй поезд движется со скоростью v=72+54=126 (км/час)=126000 м/час=35 м/сек. Поэтому длина 2-го поезда L=14•35=490 (м).
    • Автор:

      arias
    • 6 лет назад
    • 0
  • 72 км/ч = 20 м/с54 км/ч = 15 м/cскорость сближения = 20 +15 = 35 м/сдлина поезда = скорость сближения  * время = 35 * 14 = 490 м
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years