• Сколько молекул содержится в кристалле льда массой 36 г? Какова масса молекулы льда?

Ответы 2

  • M(H2O)=2+16=18г/моль 36/18=2 моля в 36 граммах льда. N=N_A*v N=2*6*10^23=12*10^23молекул
    • Автор:

      jessie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Масса молекулы = 18 V=n/Na=m/M N=m*Na/M N=12*10^23
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years