• Какой заряд пройдет через поперечное сечение замкнутого проводника с сопротивлением 10 Ом при изменении магнитного потока от 35 мВб до 15 мВб?

Ответы 2

  • I=E/R   E=dФ/dt    q=I*dtq=dФ/R=(35-15)*10^-3/10=2*10^-3 Кл
    • Автор:

      jack58
    • 5 лет назад
    • 0
  • E= \frac{A}{q} 
  где E = ЭДС источника токаИспользуем формулу работы электрического тока :A= \frac{U^{2}t}{R} U=EСокращаем и получаем Rq=Et  Формула быстроты изменения магнитного потока - ЭДС индукции равен E= \frac{phi}{t} (где phi - Ф изменение магнитного потока), то получаетсяRq= \frac{phi*t}{t} сокращаем t q= \frac{phi}{R} ΔФ=35-15=20 мВбq= \frac{20* 10^{-3} }{10} =2мКл
    • Автор:

      eli
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years