• прямолинейный проводник,по которому течет ток с силой 12 А,в некоторой точке создает магнитное поле напряженностью 12,7 А/м.Определить расстояние от этой точки до проводника и индукцию магнитного поля в ней.

Ответы 2

  • проверь пожалуйста
  • ДаноH=12.7A/мI=12Aµ=1  - магнитная постояннаяµо=4pi*10^-7 Г/м -магнитная проницаемостьB-?l - ?                                    РЕШЕНИЕ B=µoµ*H=4pi*10^-7*1*12.7= 16 мкТл =16*10^-6 ТлB=µo*I/(2pi*l) ;l=µo*I/(2pi*B)=4pi*10^-7*12/(2pi*16*10^-6)=0.15 м =15 см Ответ: B=16*10^-6 Тл ; L=15 см  
    • Автор:

      biscuit64
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years