• ПРОСТАЯ ЗАДАЧА) во сколько раз изменится длина звуковой волны при переходе звука из воздуха в воду? скорость звука в воде v1 = 1480м / с, в воздухе v2 = 340м / с

Ответы 1

  • дано V1=1480 м/с     V2=340 м/с      λ1/λ2 - ?при переходе частота не меняетсяV1/V2=λ1*ν/λ2*ν=λ1/λ2=1480/340=4,35длина волны увеличивается в 4,35 раз
    • Автор:

      webster
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years