• Ядерная физика )
    Через какой интервал времени из имеющегося 8 кг радиоактивного препарата останется 250 г? период его полураспада - 30 мин

Ответы 4

  • За правильность решения не ручаюсь )
  • То есть за то, что у тебя его примут в таком виде )
  • спасибо ) ничего страшного ,думаю я как-нибудь пойму
    • Автор:

      pennytcgk
    • 5 лет назад
    • 0
  • Периодом полураспада T радиоактивного материала называется время, необходимое для распада половины первоначального количества вещества.Дано:N(0) = 8кг = 8000г ;T = 30 мин = 1800 сN = 250 гНайти:t - ?Решение:Так как мы оперируем только школьными формулами и числа "подходящие", то: \frac{N}{N_{0}} =  \frac{250}{8000} =  \frac{1}{32}   ; \\
 (\frac{1}{2})^{x} =  \frac{1}{32} \\
(\frac{1}{2})^{x} =  (\frac{1}{2})^{5} =\ \textgreater \  x = 5 ; \\
2) 1800 c * 5 = 9000 c = 150 minМожем себя проверить:8e^{ \frac{ln2*150}{30} = 8e^{-3,465735903} = 0.249999999949932 =0,25Ответ:  через 150 минут (9000 секунд)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years