• Равномерно заряженный проводящий шар радиуса 5 см создает на
    расстоянии 10 см от его поверхности поле напряженности 4 В/м. Найти
    напряженность поля на расстоянии 10 см от центра шара.

Ответы 1

  • Напряжённость поля точечного раряда (а в данном случае шар можно так рассматривать) обратно пропорциональна квадрату расстояния от его центра. Значит если расстояние уменьшилось в 15/10=1,5 раза, то поле увеличилось в 1,5^2=2,25 раз. 4*2,25=9 В/м.
    • Автор:

      carr
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years