• при электролизе раствора HCL на катоде за некоторое время выделилось 2г водорода. Сколько за это же время выделилось хлора на аноде?

Ответы 1

  • HCl = 2Cl + H2(Вычисляем кол-во молей) H2 = m (H2)/M (H2) = 2/2 = 1 моль(Вычисляем массу Cl пользуясь полученным кол-вом молей) m (Cl) = кол-во молей * M (Cl) = 1*35.5 = 35.5 грамм Cl.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years