• На тело массой 2 килограмма действуют две силы 4 h и 4h под углом 120 друг другу. с каким ускорением движется тело?

Ответы 2

  • спасибо большое)
    • Автор:

      sierra1
    • 6 лет назад
    • 0
  • m=2кг, F₁ =4H, F₂ =4Hа -?Из 2 закона Ньютона F=m*a ⇒ a=F/m,равнодействующая двух сил F² =F₁² +F₂² -2*F₁*F₂*cos(180-120), (смотри файл)F² =4² +4² -2*4*4 *(1/2)= 16+16 -16=16,F=√16 =4 H,a=4/2 =4/2=2 м/с²
    answer img
    • Автор:

      porter98
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years