Дано:c-....(удельная теплоемкость молока)t0=25℃t1=10℃ c'=2100 Дж/кг*℃mльда-?------------Решение.Поскольку куски льда будут падать в молоко,то Q=-cmΔΤс-уд.теп-ть молока.m-масса молокаΔΤ-изменение температуры.Эта формула поможет найти кол-во теплоты ,выделившееся при охлаждении.Q=-2100*15m=-31500m Джоулей.Теперь фишка такая.Мы говорим себе вот такое количество теплоты выделится при охлаждении молока с 25℃ до 10℃.И спрашиваем а какая масса льда будет и тогда пишем всё туже формулу Q=-cmΔΤ,только Q-количество теплоты в первом случае.с'-удельная теплоемкость льда.m-масса льда.ΔΤ-изменение температуры.m=-Q/-c'ΔΤИзменение температуры всё тоже с 25℃ до 10℃m=-31500m/-2100*10m=1,5m------->Это и есть ответ.