• Ток короткого замыкания  источника тока, электродвижущая сила которого ε=36В -  Iкз=12 А. Какова сила тока в цепи при включении во внешнюю цепь резистора сопротивлением R = 15 Ом?  

Ответы 1

  • дано    E = 36 B      Iкз = 12 А          R = 15 ОмНайти  I -???РешениеЗакон Ома  I = E / R +r                    Iкз = E / r       ⇒     r = E / Iкзr = 36 / 12 = 3 ОмI = 36 / 15 + 3 = 36 /18 = 2 А
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years