• Сколько молекул ртути содержится в 1 см3 воздуха в помещении объема 30 м3, в котором испарилось 2 г ртути? Молярная масса ртути равна 0,201 кг/моль.

Ответы 2

  • ответ должен получиться с 10 в какой то степени
    • Автор:

      mercle
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1) 30 m = 3000 cm32) 0.201 * 2 = 0.402 massa 2 grammov rtuti 3) 3000 / 1 = 3000 cm34) 3000 / 0.402 = 7462.68 ~ 7463Otvet : 7463 molekuli
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years