• Максимальная кинетическая энергия материальной точки массой 10 г, совершающей гармонические колебания с периодом 4 с, равна 1*10^-4 Дж. При этом амплитуда колебаний этой точки равна
    1. 4,5*10^-3 м
    2. 9,0*10^-3
    3. 4,5*10^-2
    4. 9*10^-2
    5. 4,5*10^-1

Ответы 1

  • w=2*pi/T=6,28/4=1,57 рад/сV=sqrt(2*E/m)=2*10^-4/0,01)=0,141 м/сxm=Vm/w=0,141/1,57=0,09=9*10^-2 мОтвет 4
    • Автор:

      casimiro
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years