• какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть 1 л воды при температуре 20 градусов обратить в пар при температуре 100 градусов .Очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы 1

  • Дано    V = 1 л = 0,001 м^3        t1 = 20 град        t2 = 100 градНайти Q - ??Решение       Сначала нам надо нагреть воду до 100 град для этого понадобится кол-во теплоты Q2 = c * m * (t2 - t1)  теплоемкость воды с = 4200масса воды m = p * V                      плотность воды p = 1000 кг / м^3Q2 = 4200 * 1000 * 0,001 * 80 = 336000 Дж = 336 кДжЧтобы перевести воду в пар потребуется количество теплоты Q1 = L * m              удельная теплота парообразования для воды L = 2,3 * 10^6Q1 = 2,3 * 10^6 * 1000 * 0,001 = 2300 кДжQ = Q1 + Q2 Q = 336 + 2300 = 2636 кДж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years