• Кусок сплава меди и олова весом 12 кг содержит 6,6 кг олова. в каком соотношении взяты медь и олово? Какую часть сплава составляет медь, а какую - олово? Напишите пожалуйста решение и ответ.

Ответы 2

  • Спасибо огромное!
  • 12кг=100%6,6кг=х%х=6,6*100/12=55Олово составляет 55% сплава, а значит медь составляет 45% (100-55=45)Медь и олово взяты в соотношении 9/11
    • Автор:

      morgan
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years