• За какое время кран, мощностью 8кВт поднимает груз, весом 20 кН на высоту 20м, если груз перемещается равномерно.

Ответы 1

  • Формула мощности: P=A/t (где A-работа, t-время).Формула работа: A=mghФормула веса: Pв=mgСледовательно, A=PвhТогда, P=Pвh/t => t=Pвh/P20 кН=20000 Н8 кВт=8000 Втt=20000 Н * 20 м/8000 Вт = 50 секунд
    • Автор:

      simpson
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years