• в горизонтальном магнитном поле с индукцией 0.01 тл перпендикулярно к полю расположен горизонтальный проводник,массой 10г. Какой силы ток должен проходить по проводнику длинной 20 см чтобы он находилсяв равновесси

Ответы 1

  • B = 0,01 Тл

    m = 10 г = 0,01 кг

    L = 20 см = 0,2 м

     

    I - ?

     

    Проводник находится в равновесии, значит Fтяж = Fа или

    mg = BIL

    I = mg / BL

    I = 0.01*10 / 0.01*0.2 = 50 A

    • Автор:

      wayne22
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years