• Автомобиль имея площадь соприкосновения каждой шины с дорогой 116 см2 ,оказывает давления на дорогу 500 кПа. Определите силу давления автомобиля на дорогу! С решением пожалуйста

Ответы 2

  • Формула:

    p = F/S

     p  - давление,   F - сила,  S - площадь

    Площадь составыляет 4 колеса, значит: 

    S = 4*S'

    F = p*4S' 

    S' = 0, 0116  м2

    F = 500 000*4*0,0116 = 23200H

  • Дано:

    S1(одной шины)=116см^2=0,0116м^2.

    S4(всех шин)=0,0116*4=0,0464м^2.

    P=500кПа=500000Па.

    F=?

    ____________________

    Решение:

    Зная формулу давления:

    P=F/S.

    P*S=F.

    F=500000*0,0464=23200(Н).

    Ответ:23200Н.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years