• Два тела массами 60 и 80 кг двигаются навстречу друг дружке со скоростями 8 и 6 м/с соответственно.Определите,чему будет равняться скорость тел после абсолютно непружного удара?

Ответы 1

  • Дано:m1=60кг, m2=80кг, v1=8м/с, v2=6м/с

    Найти: v-?

    Решение:

    \overline p_{1} +\overline p_{2} = \overline p\\ p_{1} - p_{2} = p\\ m_{1}v_{1}-m_{2}v_{2}=(m_{1}+m_{2})v\\ v = \frac{m_{1}v_{1}+m_{2}v_{2}}{(m_{1}+m_{2})}= \frac{60*8-80*6}{60+80} = 0\\

    Ответ: 0 м/с.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years