Предмет:
ФизикаАвтор:
moosemerrittИспользуем закон Гука: F=k*xДано:x = 3см = 0.03 мk = 90 н/мm = 2,025 кг - видимо имелись в виду кгРешение:Используем закон сохранения энергии:E = m*(v^2)/2 +k*(x^2)/2В начале (при сжатии пружины) имеется только потенциальная энергия в системе: E=k*(x^2)/2При выстреле запас потенциальной энергии пистолета перейдет в кинетическую энергию снаряда:k*(x^2)/2 = m*(v^2)/2Выразим скорость:v^2 = k*(x^2)/mНайдем скорость: v = 0,2 м/с
Добавлю из закона сохранения: mgh = m*(v^2)/2 => h = (v^2)/(2g) = 0.04/(10*2) = 0,002 м
Автор:
mary janeДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
frankfurterpzgbОтветов:
Смотреть
Две тракторные бригады вспахали вместе 762га поля.Первая бригада работала 8 дней и вспахала за день 48га.Сколько гектаров поля вспахивала за день вторая бригада,если она раб. 9 д.?какая бригада вспахала больше и на сколько?
Предмет:
МатематикаАвтор:
bartonОтветов:
Смотреть
Найти 4/ 5 от 20 помогите решить
Предмет:
МатематикаАвтор:
hezekiahmnlfОтветов:
Смотреть