• В показанной на рисунке цепи ЭДС источника тока 32 В, а его внутренним сопротивлением можно пренебречь. Сопротивления резисторов R1=1кОм, R2= 4кОм, R3=12 кОм. Найти напряжение на резисторе R2.

    question img

Ответы 1

  • 1) R23=R2*R3/(R2+R3)=4*12/16=3 Ом2) R=R1+R23=1+3=4 Ом3) по закону ОмаI=E/R=32/4=8 АU2=U3=I*R23=8*3=24 В
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years