• определите массовые доли химических элементов в мраморе CaCO3

Ответы 1

  • Mr(CaCO₃) = 40+12+16*3 = 100ω(Ca) = 40/100 = 40%ω(C) = 12/100 = 12%.ω(O) = (16*3)/100 = 48%.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years